Рассчитайте массу вещества, которое содержится в 500мл 12% раствора КОН, если плотность раствора равна 1,109г/см3?

Ответы:
Vsevolod Golubcov
13-05-2015 10:14

500мл = 0,5л 1,109 г/см3 = 1109 г/л p = m(р-ра)/V m(р-ра)/0,5 = 1109 m(р-ра) = 554, 5 г ω = m(вещ-ва)/m(р-ра) m(вещ-ва)/554,5 = 0,12 m(вещ-ва) = 66,5 г Ответ: 66,5 г

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Даниил Нестеренко

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Рассчитайте массу вещества, которое содержится в 500мл 12% раствора КОН, если плотность раствора равна 1,109г/см3?» от пользователя Даниил Нестеренко в разделе Химия. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!