Помогите ответить на вопрос по литературе!) Почему Маша не приняла свободу из рук Дубровского и ожидалми ли вы такой развязки? помогите пожалуйста

Ответы:
Eseniya Krutovskaya
22-05-2015 15:09

Мария Кириловна Троекурова уже стала княгиней Марией Кириловной Верейской,законной женой князя Верейского.Супруги возвращались из церкви,где их только что обвенчали.Поэтому она уже не могла принять физическую свободу,так как морально была несвободна,стала чужой женой.А церковный брак-это святое!  Этого можно было бы ожидать,так как по характеру Мария была нерешительной девушкой,Даже если бы Владимир успел до венчания,неизвестно,пошла ли бы она за ним.Какое будущее их ожидало?Скорее всего,беглецов бы вернули,её выдали бы замуж за князя,а Дубровского бы судили и сослали на каторгу.

Александра Москаленко
22-05-2015 23:14

потому что она это из принципа сделала

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя КАРОЛИНА ДЕМИДЕНКО

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Помогите ответить на вопрос по литературе!) Почему Маша не приняла свободу из рук Дубровского и ожидалми ли вы такой развязки? помогите пожалуйста» от пользователя КАРОЛИНА ДЕМИДЕНКО в разделе Литература. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!