Какую массу имеют 2•10^23молекул азота (N2)? Молярная масса М (N2) =28•10^-3 кг/моль

Ответы:
Кира Стельмашенко
22-05-2015 22:46

m=m0*Nm0=M/Nam=M*N/Na=28*10^-3*2*10^23/6*10^23=9,33 кг

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Andryuha Dmitriev

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Какую массу имеют 2•10^23молекул азота (N2)? Молярная масса М (N2) =28•10^-3 кг/моль» от пользователя Andryuha Dmitriev в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!