Груз на пружине совершает с частотой 0.5 Гц. Известно, что за 4 секунды груз проходит путь 40 см. Определить амплитуду его колебаний. 1) 5 см 2) 10 см 3) 20 см 4) 40 см
Ответы:
22-05-2015 20:06
Амплитуда и путь связаны выражением A=S/4*T T=1/v=1/0,5=2 cA=40/4*2=5 cм
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Груз на пружине совершает с частотой 0.5 Гц. Известно, что за 4 секунды груз проходит путь 40 см. Определить амплитуду его колебаний. 1) 5 см 2) 10 см 3) 20 см 4) 40 см» от пользователя Денис Дмитриев в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!