Тележка с песком общей массой 700 кг двигалась со скоростью 9 км/ч по направлению к орудию. Выпущенный из орудия снаряд массой 10 кг попал в тележку, двигаясь со скоростью 400 м/с под углом 30° к горизонту. Снаряд застрял в песке. Куда и с какой скоростью двигалась тележка после удара?

Ответы:
ILYA KOTYK
31-05-2015 08:17

m1 = 700 кгv1 = 9 км/ч = 2.5 м/сm2 = 10 кгv2 = 400 м/сзакон сохранения импульсадо: m2*v2 * cos30 - m1*v1 после: v(m1 + m2)m2*v2 * cos30 М,Сs30 - m1*v1)/(m1 + m2) = (10 * 400 * √3/2 - 700*2.5)/(10 + 700) = 2.3 

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Тележка с песком общей массой 700 кг двигалась со скоростью 9 км/ч по направлению к орудию. Выпущенный из орудия снаряд массой 10 кг попал в тележку, двигаясь со скоростью 400 м/с под углом 30° к горизонту. Снаряд застрял в песке. Куда и с какой скоростью двигалась тележка после удара?» от пользователя РАДМИЛА СЛАТИНАА в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!