Завтра контрольная,помогите!По термохимическому уравнению реакции Si+O2=SiO2+850.6 кДж,вычислите,какое количество теплоты может выделиться если сжечь в кислороде:а)5,6 кг кремния ,б)4 моль кремния

Ответы:
Саша Шевченко
15-08-2010 14:06

Ответ см. в приложении

RADMILA ANISCHENKO
15-08-2010 20:30

а)5,6 кг                       х кДжSi + O2 = SiO2 + 850,6 кДж0,028 кг  5,6:0,028=х:850,6х=170120 кДж = 1,7*10⁵ кДжб)4 моль                 х кДжSi + O2 = SiO2 + 850,6 кДж 1 моль4:1=х:850,6х= 3402,4 кДж = 3,4*10³ кДж

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Завтра контрольная,помогите!По термохимическому уравнению реакции Si+O2=SiO2+850.6 кДж,вычислите,какое количество теплоты может выделиться если сжечь в кислороде:а)5,6 кг кремния ,б)4 моль кремния» от пользователя Малика Львова в разделе Химия. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!