Как ты понимаешь главную мысль отрывка из стихотворения Н.Заболоцкого: Два мира есть у человека: Один, который нас творил, Другой,который мы от века Творим по мере наших сил.Уточни свои представления о том, какой мир мы "творим по мере своих сил" и от чего зависит, каков этот мир.

Ответы:
БОЖЕНА ГАВРИЛЕНКО
15-06-2015 03:35

Мир, который нас сотворил - это природа. А тот, что сотворили мы - человеческое общество и все его технические и культурные проявления. Этот мир зависит от человеческих возможностей (следовательно, времени), психологии, географического положения, структуры общества. Этот мир основан на техническом и культурном прогрессе.

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Как ты понимаешь главную мысль отрывка из стихотворения Н.Заболоцкого: Два мира есть у человека: Один, который нас творил, Другой,который мы от века Творим по мере наших сил.Уточни свои представления о том, какой мир мы "творим по мере своих сил" и от чего зависит, каков этот мир.» от пользователя Оксана Погорелова в разделе География. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!