За 18мин самолёт пролетел с одинаковой скоростью 216км Какое расстояние он пролетит за 30 мин, если его скорость увеличится на 3км/мир (Решение +ответ)
Ответы:
15-08-2010 19:09
V-скоростьS-расстояниеt-время18 минут = 0.3 часа1)V=S÷tV=216км÷0.3ч = 720 км/ч(скорость самолета в начале)2)720 км/ч + 3 км/ч = 723 км/ч(скорость самолета потом/стала)3) 30 минут = 0.5 часаS= V×tS = 723 км/ч× 0.5ч = 361.5 кмОтвет : 361.5 км
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «За 18мин самолёт пролетел с одинаковой скоростью 216км Какое расстояние он пролетит за 30 мин, если его скорость увеличится на 3км/мир (Решение +ответ)» от пользователя Рузана Тимошенко в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!