Почему Моисей сорок лет водил евреский народ по синайской пустыне, хотя её можно перейти за несколько месяцев
На самом деле 40 лет он водил их по пустыне, чтобы у тех кто ушел из Египта выветрился дух рабства, чтобы они осознали себя свободными. Кроме того за 40 лет подросло молодое поколение никогда не знавшее что такое быть рабом и соответственно морально и психически более устойчивое.Вел он их в землю обетованную (обещанную) и как многие современные политики обещал "реки в которых течет молоко и мёд", а привел в сухую бесплодную страну, из которой уже свободные евреи сделали то, что имеют ныне) это точно правильный ответ!
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Почему Моисей сорок лет водил евреский народ по синайской пустыне, хотя её можно перейти за несколько месяцев» от пользователя РАДИК МЕЛЬНИЧЕНКО в разделе Обществознание. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!