Закончите предложения.В каких случаях вам нужно записать просто, а в каких сложное предложения? Как вы догадались об этом? 1) Мы раскрыли окно, и ... . 2) Мы раскрыли окно и ... . 3)Солнце неожиданно выглянуло из-за туч, и ... . 4) Солнце неожиданно выглянуло из-за туч и... .

Ответы:
Аврора Николаенко
02-07-2015 03:05

1) Мы раскрыли окно, и свежий воздух хлынул в комнату.2) Мы раскрыли окно и увидели играющих во дворе детей.3)Солнце неожиданно выглянуло из-за туч, и на улице стало светлее и радостнее4) Солнце неожиданно выглянуло из-за туч и засияло в дождевых лужах.В простых предложениях одна грамматическая основа, в сложных - две, а в сложных предложениях при союзах и без них ставится запятая 

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Закончите предложения.В каких случаях вам нужно записать просто, а в каких сложное предложения? Как вы догадались об этом? 1) Мы раскрыли окно, и ... . 2) Мы раскрыли окно и ... . 3)Солнце неожиданно выглянуло из-за туч, и ... . 4) Солнце неожиданно выглянуло из-за туч и... .» от пользователя Ульяна Котик в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!