Из москвы в санкт-петербург отправился пассажирский поезд скорость которого равна 80 километров час спустя 15 минут санкт петербурга в москву отправился скорый поезд скорость которого равна 30 километров в час через сколько часов после выхода поезда из москвы проведет встречу если считать расстояние от москвы до санкт-петербурга равным 650 км

Ответы:
ЖЕКА ВОЛОШЫН
03-07-2015 01:35

За 15 мин поезд пойдет 30*0,4=12км  общая скор  80+30=110  Остаток  расстояния  650-12=638    время  638/110=5,8 часа

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Из москвы в санкт-петербург отправился пассажирский поезд скорость которого равна 80 километров час спустя 15 минут санкт петербурга в москву отправился скорый поезд скорость которого равна 30 километров в час через сколько часов после выхода поезда из москвы проведет встречу если считать расстояние от москвы до санкт-петербурга равным 650 км» от пользователя Елена Маляр в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!