Свежие грибы содержат по массе 90% вода, А сухие - 20%. Сколько грибов надо собрать свежих грибов, чтобы из них получить 4,5 кг сухих грибов?
Ответы:
12-07-2015 22:35
100%-20%=80% - составляет сухое вещество в сухих грибах 4,5 * 80%=4,5*0,8=3,6(кг) - масса сухого вещества в свежих и сухих грибах(не изменяется). 100% - 90%=10% - составляет сухое вещество в свежих грибах (3,6кг) х * 10% =3,6х=3,6:0,1=36 кг36 кг свежих грибов
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Свежие грибы содержат по массе 90% вода, А сухие - 20%. Сколько грибов надо собрать свежих грибов, чтобы из них получить 4,5 кг сухих грибов?» от пользователя Olya Lysenko в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!