. Определите молекулярную формулу углеводорода, массовая доля водорода в котором 0,077 и относительная плотность по кислороду равна 2,44. 

Ответы:
Анжела Голубцова
13-07-2015 00:23

Воспользуемся формулой:M=D(газа)*М(газа)М=2,44*32=78 г/мольm(H)=78*0.077=6 гn(H)=6/1=6M(C)=78-6=72n(C)=72/12=6⇒С6Н6Ответ:С6Н6

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Амелия Горобченко

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «. Определите молекулярную формулу углеводорода, массовая доля водорода в котором 0,077 и относительная плотность по кислороду равна 2,44. » от пользователя Амелия Горобченко в разделе Химия. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!