Электрон влетает в область однородного магнитного поля индукцией В = 0,01 Тл со скоростью v = 1000 км/с перпендикулярно линиям магнитной индукции. Какой путь он пройдет к тому моменту, когда вектор его скорости повернется на 1°?
Ответы:
15-07-2015 14:59
Нужно определить радиус траектории полета, для этого приравниваем силу лоренца и силу ампера, после чего находим радиус, по длине окружности определим путь в 1 градус, понятно?
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Электрон влетает в область однородного магнитного поля индукцией В = 0,01 Тл со скоростью v = 1000 км/с перпендикулярно линиям магнитной индукции. Какой путь он пройдет к тому моменту, когда вектор его скорости повернется на 1°? » от пользователя Петя Москаленко в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!