Имеются два сплава. Содержащие 30% и 70% олова. По сколько килограммов каждого сплава нужно взять для получения 100 кг нового сплава, содержащего 46% олова

Ответы:
Анастасия Малашенко
15-07-2015 12:52

х - масса одного сплава. (100-х) - масса второго. выражаем массу олова из масс сплавов : 1 сплав) 0.3х ; 2 сплав) 0.7(100-х)=70-0.7х ; 3 сплав) 0.46 умн на 100=46.масса олова до и после соединения равна : 0.3х+70-0.7х=460.4х=24х=6060кг масса 1-го сплава100-60=40 - масса второгоответ:60 и 40 кг

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Леся Палий

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Имеются два сплава. Содержащие 30% и 70% олова. По сколько килограммов каждого сплава нужно взять для получения 100 кг нового сплава, содержащего 46% олова» от пользователя Леся Палий в разделе Алгебра. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!