Когда от мотка тесьмы отрезали 3 раза по 2 м,в нем осталось d м.Запиши выражение,которое обозначает,сколько метров тесьмы было в мотке сначала.
Ответы:
09-08-2015 10:49
Х- метров было в мотке сначала, отсюда Х-2-2-2=d x-6=d X=d+6
09-08-2015 18:07
(3*2)+d3*2=6(м)- отрезали всего6+d - Было в мотке
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Когда от мотка тесьмы отрезали 3 раза по 2 м,в нем осталось d м.Запиши выражение,которое обозначает,сколько метров тесьмы было в мотке сначала.» от пользователя MASHKA GOROHOVA в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!