Когда от мотка тесьмы отрезали 3 раза по 2 м,в нем осталось d м.Запиши выражение,которое обозначает,сколько метров тесьмы было в мотке сначала.

Ответы:
DALIYA BRUSILOVA
09-08-2015 10:49

Х- метров было в мотке сначала, отсюда Х-2-2-2=d x-6=d X=d+6

Марат Кириленко
09-08-2015 18:07

(3*2)+d3*2=6(м)- отрезали всего6+d - Было в мотке

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя MASHKA GOROHOVA

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Когда от мотка тесьмы отрезали 3 раза по 2 м,в нем осталось d м.Запиши выражение,которое обозначает,сколько метров тесьмы было в мотке сначала.» от пользователя MASHKA GOROHOVA в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!