Можно ли, имея 450 р., купить 3 кг бананов по 42 р. за 1 кг, 2 кг мандаринов по 50 р. за 1 кг и 4 кг апельсинов по 48 р. 1 кг ?

Ответы:
Петя Потапенко
09-08-2015 07:20

бананы: 3 кг х 42 = 126 руб. мандарины: 2 кг х 50 = 100руб. апельсины: 4 кг х 48 = 192 руб. Всего потратили: 126 + 100 + 192 = 418 руб. Осталось 32 руб. Ответ: можно.

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Василий Николаенко

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Можно ли, имея 450 р., купить 3 кг бананов по 42 р. за 1 кг, 2 кг мандаринов по 50 р. за 1 кг и 4 кг апельсинов по 48 р. 1 кг ?» от пользователя Василий Николаенко в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!