Укажи знакомые части речи. Слова в начальной форме отметь√. В сухом ельничке с муравьиной кучи взлетел рябчик. А по куче, как шарики, прокатились крошечные рябчата. Они и летать ещё не умели.

Ответы:
KATYA MARTYNENKO
10-08-2015 04:14

В-Предлог, сухом- прилагательное, ельничке- существительное, с-предлог, муравьиной-прилагательное, кучи-существительное, взлетел-глагол, рябчик-существительное. А- союз, по- предлог, куче-сущ, как-союз, шарики-сущ, прокатились-глагол, крошечные-прилагательное, рябчата-сущ, они-местоимение, и-союз, летать-глагол, ещё-наречие, не-частица, умели-глагол.В начальной форме: рябчик, рябчата, летать

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Укажи знакомые части речи. Слова в начальной форме отметь√. В сухом ельничке с муравьиной кучи взлетел рябчик. А по куче, как шарики, прокатились крошечные рябчата. Они и летать ещё не умели.» от пользователя Алёна Турчыненко в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!