Задача 8 класс.Если не сложно. Какое количество вещества составляют 88 грамм оксида углерода?

Ответы:
Колян Воробей
12-08-2015 11:14

Кол-во вещ-ва обозначается ( ню).ню=масса вещ-ва m/ молярную массу вещ-ва M следовательноню(СО2)=88/12 атомная масса углерода+16*2 атомная масса кислорода=88/44=2ответ: кол-во вещ-ва составляет 2 г/моль

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Катюша Таранова

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Задача 8 класс.Если не сложно. Какое количество вещества составляют 88 грамм оксида углерода?» от пользователя Катюша Таранова в разделе Химия. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!