Какой объем воздуха при нормальных условиях расходуется при сжигании 1м3 метилциклобутана. Очень надо)))))

Ответы:
DENYA GUSCHIN
12-08-2015 12:02

С5H10 + 7,5O2 = 5CO2 + 5H2Oсогласно уравнению, 1 единице объема сжигаемого метилциклобутана соответствует 7,5 единиц кислорода, значит на 1 кубометр метилциклобутана затратится 7,5 кубометров кислородатак как в воздухе содержание кислорода 21%, то затраты воздуха составят:V = 7,5/0,21 = 35,7 кубометровВот:)))

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Ростислав Малярчук

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Какой объем воздуха при нормальных условиях расходуется при сжигании 1м3 метилциклобутана. Очень надо)))))» от пользователя Ростислав Малярчук в разделе Химия. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!