Выпиши из предложений грамматическую основу. какие из них являются нераспространёнными предложениями?Утро. Ласково светит солнце, зеленеет нежная травка. Где-то пропел запоздавший петух. Мычит корова. Всё просыпается . Даже наше озеро начинает тихонько шептаться с берегом и озорничать. Оно посылает волны к берегу, ласкает, умывает берег после ночного сна. Я стою на берегу и радуюсь этому чуду природы.
Основа:Утро. светит солнце, зеленеет травка.пропел петух. Мычит корова. Всё просыпается . озеро начинает шептаться и озорничать.Оно посылает волны , ласкает, умывает. Я стою и радуюсьНераспространенные:1,4,5
Утро- подлежащее. Светит солнце, зеленеет травка. Пропел петух. Мычит корова. Все просыпается. Озера начинает шептаться и озорничать. Оно посылает волны, ласкает,умывает. Я стою и радуюсь (Основы)Нераспространенные: 1,4,5 - предложения
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Выпиши из предложений грамматическую основу. какие из них являются нераспространёнными предложениями?Утро. Ласково светит солнце, зеленеет нежная травка. Где-то пропел запоздавший петух. Мычит корова. Всё просыпается . Даже наше озеро начинает тихонько шептаться с берегом и озорничать. Оно посылает волны к берегу, ласкает, умывает берег после ночного сна. Я стою на берегу и радуюсь этому чуду природы.» от пользователя Семён Бочаров в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!