В шахмотном турнире учавствало 10 учеников. мальчиков в 1,5 больше чем девочек. Девочек неизвестно. сколько было мальчиков и девочек.
Ответы:
13-08-2015 16:11
x девочки1,5x + x = 102,5 x = 10x = 10:2.5x = 4 девочки1,5 * 4 = 6 мальчиков
13-08-2015 18:23
мальчиков-? на 1,5 больше чем девочекдевочек-?всего-10 учеников.Составим уравнение:х+1,5х=102,5x=10x=10:2,5x=4-девочек участвовала10-4=6-мальчиков участвовалаответ:6,4
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «В шахмотном турнире учавствало 10 учеников. мальчиков в 1,5 больше чем девочек. Девочек неизвестно. сколько было мальчиков и девочек.» от пользователя Таня Гухман в разделе Алгебра. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!