Город федерального значения – Москва, является одним из субъектов Российской Федерации. Обладает ли правом принятия устава города Москвы данный субъект Российской Федерации?
В соответствии с ч. 2 ст. 66 Конституции РФ статус края, области, города федерального значения, автономной области, автономного округа определяется Конституцией Российской Федерации и уставом края, области, города федерального значения, автономной области, автономного округа, принимаемым законодательным (представительным) органом соответствующего субъекта Российской Федерации. Нынешний Устав города Москвы принят Московской городской Думой.
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Город федерального значения – Москва, является одним из субъектов Российской Федерации. Обладает ли правом принятия устава города Москвы данный субъект Российской Федерации?» от пользователя Ульяна Соломахина в разделе Французский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!