Город федерального значения – Москва, является одним из субъектов Российской Федерации. Обладает ли правом принятия устава города Москвы данный субъект Российской Федерации?

Ответы:
АНАТОЛИЙ СМОЛЯРЧУКПОТОЦЬКЫЙ
13-08-2015 09:36

В соответствии с ч. 2 ст. 66 Конституции РФ статус края, области, города федерального значения, автономной области, автономного округа определяется Конституцией Российской Федерации и уставом края, области, города федерального значения, автономной области, автономного округа, принимаемым законодательным (представительным) органом соответствующего субъекта Российской Федерации. Нынешний Устав города Москвы принят Московской городской Думой.

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Ульяна Соломахина

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Город федерального значения – Москва, является одним из субъектов Российской Федерации. Обладает ли правом принятия устава города Москвы данный субъект Российской Федерации?» от пользователя Ульяна Соломахина в разделе Французский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!