Объясните, как вы понимаете значение этих пословиц.1)Терпение и труд всё перетрут.2)Всё хорошо что хорошо кончается.3)Чует кошка, чьё мясо съела.4)Любишь кататься, люби и саночки возить.5) Делу - время, потехе - час.6) Кошке игрушки, а мышке слёзки

Ответы:
Марьяна Поташева
13-08-2015 22:25

1) если много трудиться, можно многого добиться.2) все хорошо, что хорошо кончается, а если закончилось плохо, значит, это еще не конец3)значит человек(или кто-нибудь другой) понимает, что виноват4)чтобы получить удовольствие, надо поработать5)сначала сделай все важные дела, а потом уже отдыхай.6)Что для одного является развлечением, игрой, другому может быть неприятно, причиняет страдания.

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Объясните, как вы понимаете значение этих пословиц.1)Терпение и труд всё перетрут.2)Всё хорошо что хорошо кончается.3)Чует кошка, чьё мясо съела.4)Любишь кататься, люби и саночки возить.5) Делу - время, потехе - час.6) Кошке игрушки, а мышке слёзки» от пользователя Misha Voyt в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!