Постройте с помощью циркуля и линейки биссектрис углов в 30, 60,90,120,160 градусов. измерьте  с помощью транспортира полученные углы. 

Ответы:
Аделия Боборыкина
13-08-2015 23:35

Это способ деления угла пополам . начертим угол 30 градусов . О - вершина угла, ножку циркуля поставим в точку О и проведём окружность ( можно неполную , дугу окружности ), обозначим  А и В -точки пересечения окружности со сторонами угла , не меняя раствора циркуля внутри угла сделаем засечки из точек А и В , точка их пересечия  - М . ОМ - биссектриса угла. Остальные построить точно так же , углы будут  15 ;  30 ;  45 ; 60 ;80 градусов. 

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя СТЕПАН ГРИШИН

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Постройте с помощью циркуля и линейки биссектрис углов в 30, 60,90,120,160 градусов. измерьте  с помощью транспортира полученные углы. » от пользователя СТЕПАН ГРИШИН в разделе Геометрия. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!