Напишите небольшое рассуждение на тему Книги - наши учителя

Ответы:
Куралай Антошкина
15-08-2015 23:22

Когда ребёнок учится читать, он учит новые слова, развивает свою лексику, он учится рассуждать. Наша словесность и мышление зависит от книг. Читая мы можем узнать новые слова и выражения. Когда то проводились опыты, маленького ребёнка не учили читать. Разговаривали с ним очень редко. Малыш чуть подрос, но разговаривать как остальные дети он не мог. Его язык был скуден. Выразить свои простейшие эмоции и чувства он не мог, не говоря уже о целых полных предложений. Вывод один: не читая книги мы теряем огромное количество знаний. Книги всегда были и будут учителями. Их роль в жизни человека просто огромная. Читайте их, ведь никто не хочет быть похожим на того бедного мальчика...

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Славик Щупенко

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Напишите небольшое рассуждение на тему Книги - наши учителя» от пользователя Славик Щупенко в разделе Литература. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!