3. В каждом из двух стаканов находится по 200 г воды. В одном температура воды 20 °С, в другом 40 °С. В каком из стаканов вода имеет большую внутреннюю энергию и почему?

Ответы:
АСИЯ КОТИК
15-08-2015 22:32

т.к. горячая вода отдает энергию, то в сосуде, в котором температура выше энергии больше

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Заур Лопухов

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «3. В каждом из двух стаканов находится по 200 г воды. В одном температура воды 20 °С, в другом 40 °С. В каком из стаканов вода имеет большую внутреннюю энергию и почему?» от пользователя Заур Лопухов в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!