3. В каждом из двух стаканов находится по 200 г воды. В одном температура воды 20 °С, в другом 40 °С. В каком из стаканов вода имеет большую внутреннюю энергию и почему?
Ответы:
15-08-2015 22:32
т.к. горячая вода отдает энергию, то в сосуде, в котором температура выше энергии больше
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «3. В каждом из двух стаканов находится по 200 г воды. В одном температура воды 20 °С, в другом 40 °С. В каком из стаканов вода имеет большую внутреннюю энергию и почему?» от пользователя Заур Лопухов в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!