Почему пишется острокрылый вместе?

Ответы:
Алинка Левина
16-08-2015 05:33

Я считаю, что остро приставка крыл корень ый оканчание поэтому вместе.

Ярослава Потапенко
16-08-2015 06:52

Пишется вместе , потому что в нем два корня, это остр и крыл , а О соединительная гласная

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Ксюша Иванова

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Почему пишется острокрылый вместе?» от пользователя Ксюша Иванова в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!