У лесной тропинки мы к ручью присядем,и по мокрой спинке мы волну погладим.              какие самостоятельные и служебные части речи.выписать предлоги вместе со словами,которым они помогают.Выдели части слов с которыми предлоги работают вместе.Выбор каких букв в строках ты пока объяснить не можешь

Ответы:
Владимир Антипина
16-08-2015 13:34

Самостоятельные части речи: существительные (тропинки, ручью, спинке, волну), глаголы (присядем, погладим), прилагательные (лесной, мокрой), местоимения (мы). Служебные: предлоги (у, к, по), союзы (и).Предлоги со словами, которым они помогают (согласующиеся части слов, с которыми предлоги работают вместе, выделены жирным): у лесной тропинки, к ручью, по мокрой спинке.

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «У лесной тропинки мы к ручью присядем,и по мокрой спинке мы волну погладим.              какие самостоятельные и служебные части речи.выписать предлоги вместе со словами,которым они помогают.Выдели части слов с которыми предлоги работают вместе.Выбор каких букв в строках ты пока объяснить не можешь» от пользователя Куралай Савченко в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!

yii\base\ErrorException
Error

PHP Core Warningyii\base\ErrorException

PHP Startup: Unable to load dynamic library '/usr/lib/php5.6/mysql.so' - /usr/lib/php5.6/mysql.so: cannot open shared object file: No such file or directory

$_GET = [
    'id' => '4993040-u-lesnoy-tropinki-my-k-ruchyu-prisyademi-po-mokroy-spinke-my-volnu-pogladim-kakie',
    'url' => 'samos',
];