50 баллов!!! 1)как альдегид, с какими веществами глюкоза вступает в реакцию? 2)Реакции с Cu(OH)2 при о.у. характеризуют глюкозу как ... ? 3)А в природе образуется глюкоза? Как? Где? Поясните. 4)Есть ли у глюкозы изомеры, если есть, назовите?

Ответы:
Витя Маляр
21-02-2010 05:37

1)[Ag(HN3)2]OH- аммиачный раствор оксида серебра    Н2-восстановление    Cu(OH)2-окисление2)точно незнаю как ответить на этот вопрос, но скажу,что в этой реакции глюкоза проявляет свойства альдегидов, заменяя альдегидную группу (СОН)  на карбоксильную (СООН),а ты уже подумай как правильно ответить.3)Конечно образуется:-реакции фотосинтеза-входит в состав животного огранизма-много содержится в фруктах4)Да есть,фруктоза(С6Н12О6)

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «50 баллов!!! 1)как альдегид, с какими веществами глюкоза вступает в реакцию? 2)Реакции с Cu(OH)2 при о.у. характеризуют глюкозу как ... ? 3)А в природе образуется глюкоза? Как? Где? Поясните. 4)Есть ли у глюкозы изомеры, если есть, назовите?» от пользователя Деня Кириленко в разделе Химия. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!