Помогите , пожалуйста поскорей. Основы провославной культуры 20 урок заповеди блаженств 1)Какой жизненный выбор совершает "нищий духом"? 2)Сопоставить две фразы: Я благодарю миротворца. Я благодарю Миротворца. В одном ли значении употребляется слово "миротворец" в этих фразах? Какой "мир" сотворил Миротворец? 3)Какое искушение преодолел И.Смоктуновский? 4)Что такое чистое сердце? 5)Почему именно кротким Христос говорит о власти на земле?

Ответы:
Славик Орел
21-02-2010 01:00

1)Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное” (Мф. 5:3)2) 1 фраза говорит о Боге, а 2 фраза о человеке, который приносит мир3)Замечательный артист и умный человек Иннокентий Смоктуновский говорил: «Я, может, и жив только потому, что верую в Господа. Я через все тяготы войны прошел… Мне было шесть лет, и в какой-то праздник тетя дала мне тридцать рублей: «Пойди в церковь, отдай на храм» . Тридцать рублей! На эти деньги года полтора можно есть мороженое! Я уже принял решение, что оставлю деньги себе, а тетке скажу, что отнес. И тем не менее почему-то все равно иду к храму. Сам не понимаю, как с зажатым кулаком я оказался около церкви. Зашел внутрь, твердо зная, что никому ничего не отдам. И вдруг подошел к служителю и сказал: «Возьмите на храм, пожалуйста» … И вот сейчас я убежден, что это Господь меня испытывал. Если бы тогда я не отдал эти деньги, я не смог бы пройти войну, плен, тюрьму» .4)Чистое сердце – это новое непорочное сердце, в котором нет места лицемерию и фарисейству.

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Помогите , пожалуйста поскорей. Основы провославной культуры 20 урок заповеди блаженств 1)Какой жизненный выбор совершает "нищий духом"? 2)Сопоставить две фразы: Я благодарю миротворца. Я благодарю Миротворца. В одном ли значении употребляется слово "миротворец" в этих фразах? Какой "мир" сотворил Миротворец? 3)Какое искушение преодолел И.Смоктуновский? 4)Что такое чистое сердце? 5)Почему именно кротким Христос говорит о власти на земле?» от пользователя Маргарита Пархоменко в разделе История. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!