Определить виды придаточных в сложноподчинённых предложениях. 1)Лесная книга даётся только тем, кто умеет её читать. 2)Единственным местом, где можно было отдохнуть, оставалась моя комната. 3)Несмотря на то что Лизе смертельно хотелось спать, глаза её сияли. 4)Ты раскрой мне, природа, объятья, чтоб я слился с красою твоей. 5)Собравшись быстро, я проверил, все ли приборы отключены.

Ответы:
Андрюха Некрасов
21-02-2010 03:43

1)Лесная книга даётся только тем,  кто умеет её читать. изъяснительное2)Единственным местом, где можно было отдохнуть, оставалась моя комната.-определительное3)Несмотря на то что Лизе смертельно хотелось спать, глаза её сияли.- уступительное4)Ты раскрой мне, природа, объятья, чтоб я слился с красою твоей- обстоятельственное цели .5)Собравшись быстро, я проверил, все ли приборы отключены -изъяснительное.

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Определить виды придаточных в сложноподчинённых предложениях. 1)Лесная книга даётся только тем, кто умеет её читать. 2)Единственным местом, где можно было отдохнуть, оставалась моя комната. 3)Несмотря на то что Лизе смертельно хотелось спать, глаза её сияли. 4)Ты раскрой мне, природа, объятья, чтоб я слился с красою твоей. 5)Собравшись быстро, я проверил, все ли приборы отключены.» от пользователя Иван Карпенко в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!