В лесу чудно пели свои прекрасные песни прекрасные соловьи. Ребята побежали по узкой дорожке купаться в речке с Серебрянки. Кирилл хорошо подумал и решил задачу по геометрии. Капельки росы стекли с веточки молодой берёзки. На пеньке сидела прелестная белочка поглядывала по сторонам и ела сладкие ягоды.Над словами пятого предложения напиши какими частями речи они являются.

Ответы:
ALENA VOLOSCHUK
20-02-2010 22:36

На пеньке сидела прелестная белочка поглядывала по сторонам и ела сладкие ягоды.На - предлогПеньке - сущ.сидела - гл.прелестная - прил.белочка - сущ.поглядывала - гл.по- пред.сторонам - сущ.и - союзела - гл.сладкие - прил.ягоды - сущ.

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «В лесу чудно пели свои прекрасные песни прекрасные соловьи. Ребята побежали по узкой дорожке купаться в речке с Серебрянки. Кирилл хорошо подумал и решил задачу по геометрии. Капельки росы стекли с веточки молодой берёзки. На пеньке сидела прелестная белочка поглядывала по сторонам и ела сладкие ягоды.Над словами пятого предложения напиши какими частями речи они являются.» от пользователя Марина Кузьмина в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!