Как вы понимаете! (напишите)в голове каша-..., ветер в голове-..., повесил нос -..., голову потерял-...,смотрит сквозь пальцы-...., на ухо наступил медведь-..., ум за разум зайдет-... .( Напишите пожалуйста . За ранее Спасибо!!!)

Ответы:
Айжан Павлюченко
29-08-2015 03:58

В голове каша: человек не может чётко и ясно выполнять действия и излагать мысли. Ветер в голове: легкомысленный человек. Повесил нос: расстроился, не предпринимая никаких попыток. Голову потерял: делать безрассудные поступки. Смотрит сквозь пальцы: видит всё и ничего. То есть, не видит то, что фактически перед его глазами, очевидного.На ухо медведь наступил: плохой слух, не попадание в ноты. Ум за разум зайдет: можно сойти с ума с такими происшествиями. 

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Как вы понимаете! (напишите)в голове каша-..., ветер в голове-..., повесил нос -..., голову потерял-...,смотрит сквозь пальцы-...., на ухо наступил медведь-..., ум за разум зайдет-... .( Напишите пожалуйста . За ранее Спасибо!!!)» от пользователя Коля Моисеев в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!