Какое количество теплоты требуется для увеличения температуры воды массой 100 г на 1°С? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ
Ответы:
29-08-2015 12:32
Q=cmΔt c=4200Дж/кг*С°Q=0,1кг*4200Дж/кг*С°*1°=420Дж
29-08-2015 15:03
m = 0,1 кг T1 ~ 32 *CТ2 ~ 33 *Сс = 4200 Дж/кг•*СQ = ?Q = 0,1 • 4200 • 1 = 420 (Дж)
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Какое количество теплоты требуется для увеличения температуры воды массой 100 г на 1°С? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ » от пользователя МИЛАНА РУДЫК в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!