Сколько кг олова нужно взять , что бы получить 332кг бронзы, если бронза: это сплав олова и меди в отношении 1:9 С решением и условиями
Ответы:
30-08-2015 04:04
Олово - 1 часть = х (кг)Медь - 9 частей = 9х (кг)Бронза: олово + медь = 332 кгх + 9х = 33210х = 332х = 332 : 10х = 33,2 (кг) - олово (1 часть)33,2 * 9 = 298,8 (кг) - медь (9 частей)33,2 + 298,8 = 332 (кг) - масса сплаваОтвет: нужно взять 33,2 кг олова.
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Сколько кг олова нужно взять , что бы получить 332кг бронзы, если бронза: это сплав олова и меди в отношении 1:9 С решением и условиями» от пользователя DAMIR KIRILENKO в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!