Тело бросают вертикально вверх со скоростью 4,9м/с. Одновременно с максимальной высоты, на которую поднимается тело, бросают вниз другое тело с той же начальной скоростью. Определить время , через которое тела встретятся. ? Ребят помогите пожалуйста....
Ответы:
30-08-2015 04:29
Дано V1=V2=Vo=4,9 м/с t- ?1) найдем максимальную высоту подъема h=Vo²/2*g2)запишем h(t) для каждого телаh1=Vo*t-g*t²/2h2=ho-Vo*t-g*t²/2h1=h2 vместо встречиVo*t=ho-Vo*t2*Vo*t=hо hо=hмакс=Vo²/2*g2*Vo*t=Vo²/2*gt=Vo/4*g=4,9/4*9,8=1/8=0,125 с
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Тело бросают вертикально вверх со скоростью 4,9м/с. Одновременно с максимальной высоты, на которую поднимается тело, бросают вниз другое тело с той же начальной скоростью. Определить время , через которое тела встретятся. ? Ребят помогите пожалуйста....» от пользователя ПЕТЯ ПЛЕХОВ в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!