Реостат какого сопротивления было изготовлено из никелевого провода,если на керамический цилиндр  диаметром  3 см было намотано впритык один к одному 100 витков этого провода?Длина обмотки - 12 см.

Ответы:
Alsu Grishina
29-08-2015 23:32

L0=0,12 мn=100d=L0/n - диаметр проводаS=pi*d^2/4=pi*L0^2/(4*n^2)L=pi*(D+d)*n=pi*(D+L0/n)*n ~ pi*DR=ro*L/S=ro*pi*(D+L0/n)*n/(pi*L0^2/(4*n^2))==4*n^3*ro*(D+L0/n)/(L0^2)==4*100^3*0,42*10^(-6)*(0,03+0,12/100)/(0,12^2)= 3,64 Ом

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Реостат какого сопротивления было изготовлено из никелевого провода,если на керамический цилиндр  диаметром  3 см было намотано впритык один к одному 100 витков этого провода?Длина обмотки - 12 см.» от пользователя Алинка Мельник в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!