Решительно задания: 1- покажите на конкретных примерах,что строение органов дыхания моллюсков обусловлено средой их обитания. 2- как вы считаете,с какой целью раковины моллюсков измельчают и добавляют в корм домашней птице?

Ответы:
Женя Никитенко
30-08-2015 07:01

Головоногие обитают в воде-имеют жабры,как и водные двустворчатые. Виноградная улитка-наземное животное,дышит лёгким. В раковинах моллюсков содержится большое количество солей кальция. Кальций необходим домашней птице главным образом для возможности откладывать яйца.

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Решительно задания: 1- покажите на конкретных примерах,что строение органов дыхания моллюсков обусловлено средой их обитания. 2- как вы считаете,с какой целью раковины моллюсков измельчают и добавляют в корм домашней птице?» от пользователя Валера Бедарев в разделе Биология. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!