СОСТАВТЕ И ЗАПИШИТЕ ПО ДВА ПРИДЛОЖЕНИЯ  ИЗ КАЖДОЙ ЦЕПОЧКИ СЛОВ.  докажите на основе  оставленых предложений ,что даже  из  одних и тех же слов можно составить самые разные  предложения и выразить самые разные мысли. 1.одинокий; путник; у; дуб; остановился; высокий:2.зима;лепить; снеговик; дети; быстро; весёлый; на пруду;ПОЖАЛУЙСТА БЫСТРЕЕ

Ответы:
Тахмина Курченко
01-09-2015 13:46

Высокий одинокий путник остановился у дубаДети зимой лепили на пруду весёлого снеговика

Александра Бабура
01-09-2015 20:52

1. Одинокий путник остановился у высокого дуба. (путник был один; дуб был высоким, возможно в дубовой роще, где дубов много)Высокий путник остановился у одинокого дуба. (не факт, что путник был один, знаем только, что он был высоким; дуб рос один)2. Зимой на пруду дети быстро лепили веселого снеговика. (дети лепили быстро ;снеговик получается с веселой внешностью)Зимой на пруду дети быстро и весело лепили снеговика. (дети лепили и быстро, и весело)В скобках лишнее написала, это и так понятно.)

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «  СОСТАВТЕ И ЗАПИШИТЕ ПО ДВА ПРИДЛОЖЕНИЯ  ИЗ КАЖДОЙ ЦЕПОЧКИ СЛОВ.  докажите на основе  оставленых предложений ,что даже  из  одних и тех же слов можно составить самые разные  предложения и выразить самые разные мысли. 1.одинокий; путник; у; дуб; остановился; высокий:2.зима;лепить; снеговик; дети; быстро; весёлый; на пруду;ПОЖАЛУЙСТА БЫСТРЕЕ» от пользователя Афина Конькова в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!