Собью (с ног). Почему пишется именно с мягким знаком? Орфограмма или исключение?

Ответы:
Давид Боборыкин
02-09-2015 23:21

Орфограмма. Мягкий знак здесь является разделительным. Иначе будет "собю" :Р

Оксана Долинская
03-09-2015 02:06

Орфограмма.разделительный мягкий знак.

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Петя Погорелов

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Собью (с ног). Почему пишется именно с мягким знаком? Орфограмма или исключение?» от пользователя Петя Погорелов в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!