Собью (с ног). Почему пишется именно с мягким знаком? Орфограмма или исключение?
Ответы:
02-09-2015 23:21
Орфограмма. Мягкий знак здесь является разделительным. Иначе будет "собю" :Р
03-09-2015 02:06
Орфограмма.разделительный мягкий знак.
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Собью (с ног). Почему пишется именно с мягким знаком? Орфограмма или исключение?» от пользователя Петя Погорелов в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!