У двух братьев вместе было 20 орехов. Когда старший съел 2 ореха. орехов у братьев стало поровну. Сколько орехов было у старшего брата?
Ответы:
03-09-2015 06:56
х - орехов у младшего братах+2 - ореха у старшего братах+х+2=202х=20-2х=9(у младшего)9+2 = 11(о.)Ответ: у старшего брата было 11 орехов
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «У двух братьев вместе было 20 орехов. Когда старший съел 2 ореха. орехов у братьев стало поровну. Сколько орехов было у старшего брата?» от пользователя Amina Barabolya в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!