Шорохи, почему написала первую букву о

Ответы:
МАРИНА АНТОНЕНКО
03-09-2015 06:22

потомучто проверка-шорох

СОФЬЯ КУЗНЕЦОВА
03-09-2015 13:57

В корне после шипящих под ударением пишется "ё", а не "о".Слова-исключения : крыжовник, шомпол, ШОРОХ, шов, капюшон.

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Сергей Кравцов

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Шорохи, почему написала первую букву о» от пользователя Сергей Кравцов в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!