Сочинение на тему "Осень прекрасная пора" плиз помогите

Ответы:
Masha Schuchka
03-09-2015 02:41

 Когда краснеет рябина под моим окном ,я понимаю .что наступила осень .Первый день осени не спутаешь ни с каким другим Ведь 1 сентября огромные букеты на тонких ножках плывут в сторону школы .Это красиво ,забавно и трогательно .   Осень приходит в город обязательно и неотвратимо ,но всегда по - разному .В этом году осень замечательная .Под стать лету .Пришла тихо ,без бурь и ветров.Точно по Тютчеву   Есть в осени первоначальной короткая ,но дивная пора  Весь день стоит как бы хрустальный ,.и лучезарны вечера.  Воздух ,чуть прохладный и"лучезарный " того и гляди зазвенит тонким колокольчиком .Очень здорово! Но ещё краше осень после того ,как кистью пройдётся её художник по кронам деревьев .Это удивительная пора .Чтобы ею насладиться .отправимся в соседнюю рощицу .Чудно пахнет грибами ,хотя я их не увидел и не нашёл .А деревья .будто на конкурсе красоты дефлируют Одно краше другого .Клёны расцвечены пурпуром и золотом .Глаз не оторвать .Берёзки все сплошь жёлто - солнечные .Шевелят своими изящными причёсками ,будто приглашают на прогулку .И чем глубже я захожу в лес ,тем сильнее моё восхищение .Я вспоминаю бессмертного Пушкина:.  "Унылая пора ,Очей очарованье!Приятна мне твоя прощальная краса! "

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Anzhela Rudenko

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Сочинение на тему "Осень прекрасная пора" плиз помогите» от пользователя Anzhela Rudenko в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!