Какая масса водорода образуется при взаимодействии 96 г. магния с соляной кислотой? С дано если не сложно)
Ответы:
21-02-2010 14:32
Дано: Решение:m(Mg)=96г Mg +2HCl= MgCl2+H2 Найти: m(H2) n(Mg)= 96:24=4моль m(H2)=4моль*1г/моль=4г
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Какая масса водорода образуется при взаимодействии 96 г. магния с соляной кислотой? С дано если не сложно)» от пользователя Lyuda Plotnikova в разделе Химия. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!