Беспрестранно-почему нужно писать "е" в приставке,правило нужно,почему БеспрЕстанно?и правило к слову зачернили,почему" и" (зачернИли)?

Ответы:
Толик Тур
21-09-2015 00:31

1) приставки бис- не существует2) БеспрЕстанно - пре- приставка в значении "пере" (перестать)3) Зачернили (что сделали?) - зачернИть (что сделать) - второе спряжение, пишем И

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Дарья Антипина

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Беспрестранно-почему нужно писать "е" в приставке,правило нужно,почему БеспрЕстанно?и правило к слову зачернили,почему" и" (зачернИли)?» от пользователя Дарья Антипина в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!

yii\base\ErrorException
Error

PHP Core Warningyii\base\ErrorException

PHP Startup: Unable to load dynamic library '/usr/lib/php5.6/mysql.so' - /usr/lib/php5.6/mysql.so: cannot open shared object file: No such file or directory

$_GET = [
    'id' => '5080178-besprestranno-pochemu-nuzhno-pisat-e-v-pristavkepravilo-nuzhnopochemu-besprestannoi-pravilo-k',
    'url' => 'slo',
];