На железнодорожной станции стояло 3 товарных состава.В первом составе было 30 вагонов,во втором-на 5 вагонав больше,чем в первом.Сколько всего вагонов было в этих трех составах, если в первом из них было на 10 вагонов меньше,чем в третьем?
Ответы:
23-09-2015 15:16
30+(30-5)+(30+10)=95
23-09-2015 22:53
1)30+5=35(в) во 22)30+10=40 (в) в 33)30+35+40=105(в)Ответ:всего 105 вагонов .
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «На железнодорожной станции стояло 3 товарных состава.В первом составе было 30 вагонов,во втором-на 5 вагонав больше,чем в первом.Сколько всего вагонов было в этих трех составах, если в первом из них было на 10 вагонов меньше,чем в третьем?» от пользователя cappo cappo в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!