Пожалуйста,определите падеж отрицательных местоимений, укажите местоимения других разрядов, произведите их морфологический разбор , у этого стихотворения: Жило было Ничего. Не умело ничего, Не хотело ничего. Взад-вперед оно ходило, И ни с кем не говорило, Никого не замечало, Лучше всех себя считало. А про это Ничего И сказать-то нечего!
Ответы:
23-09-2015 19:48
1 строчка Ничего-И.п2 строчка ничего-В.п3 строчка ничего-Р.п6 строчка никого-Р.п8 строчка ничего-В.п9 строчка нечего-В.пДр.местоимения:себя-возвратноевсех-определительноеэто-указательное
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Пожалуйста,определите падеж отрицательных местоимений, укажите местоимения других разрядов, произведите их морфологический разбор , у этого стихотворения: Жило было Ничего. Не умело ничего, Не хотело ничего. Взад-вперед оно ходило, И ни с кем не говорило, Никого не замечало, Лучше всех себя считало. А про это Ничего И сказать-то нечего!» от пользователя KAROLINA KUZMINA в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!