Когда пишется разделительный твердых знак?
Ответы:
24-09-2015 02:08
разделительный -ъ- знак пишем:1. перед -е- -ё- -ю- -я- ТОЛЬКО после приставок на согласную(-ад -ин, -интер, -контр, -суб, -транс и др.2. после приставок, "ставших" корнем: подъезд, съезд, объяснить и т.д.
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Когда пишется разделительный твердых знак?» от пользователя Marina Matveeva в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!