Когда пишется разделительный твердых знак?

Ответы:
Митя Пилипенко
24-09-2015 02:08

разделительный -ъ- знак пишем:1. перед -е- -ё- -ю- -я- ТОЛЬКО после приставок на согласную(-ад -ин, -интер, -контр, -суб, -транс и др.2. после приставок, "ставших" корнем: подъезд, съезд, объяснить и т.д.

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Marina Matveeva

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Когда пишется разделительный твердых знак?» от пользователя Marina Matveeva в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!

yii\base\ErrorException
Error

PHP Core Warningyii\base\ErrorException

PHP Startup: Unable to load dynamic library '/usr/lib/php5.6/mysql.so' - /usr/lib/php5.6/mysql.so: cannot open shared object file: No such file or directory

$_GET = [
    'id' => '5088608-kogda-pishetsya-razdelitelnyy-tverdykh',
    'url' => 'znak',
];