Поддержите над баллоном электрической лампы или над пламенем свечи деревянный цилиндр, завернутый в бумагу. При этом бумага быстро обугливается. Объясните, почему это не происходит, если в бумагу завернуть металлические предметы.
Ответы:
25-09-2015 19:18
дерево обладает плохой теплопроводностью поэтому бумага на деревянном цилиндре будет быстро нагреваться и обугливаться. Если то же самое проделать с бумагой на металлическом предмете то метал будет хорошо отводить тепло от бумаги и бумага останется без обугливания и горения
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Поддержите над баллоном электрической лампы или над пламенем свечи деревянный цилиндр, завернутый в бумагу. При этом бумага быстро обугливается. Объясните, почему это не происходит, если в бумагу завернуть металлические предметы.» от пользователя Алла Львова в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!